Как узнать сколько стекол в стеклопакете?

candle[1]После установки пластиковых окон, многих волнует вопрос: «А действительно ли в моих двухкамерных стеклопакетах три стекла?»

В реальности внутреннее стекло практически незаметно для человеческого глаза. Объясняется это тем, что современное стекло, используемое для производства стеклопакетов, высокого качества и очень хорошо отшлифовано. К тому же, это говорит о том, что сам стеклопакет собран с соблюдением всех необходимых норм производства, и значит, является качественным продуктом.

Проверить наличие третьего стекла в домашних условиях очень легко: поднесите к стеклу горящую свечку или зажигалку. Вы должны увидеть три отражения пламени (см. фото), что говорит о том, что в стеклопакете три стекла!

P.S. Если при дневном освещении на стекле видны разводы (разводы похожи на разлитый в лужах бензин), которые не исчезают даже после того, как вы его помыли, значит установлено некачественное стекло.

Если стекло преломляет изображения предметов, находящихся на улице, и искажает их реальные размеры, оно также является некачественным. Обычно это брак завода-изготовителя. Такое стекло требует замены.

Поделиться в соц.сетях



Читайте также

Что такое стандарт качества RAL?

Что такое стандарт качества RAL?

04.10.2019

Главная задача покупателя при выборе пластикового окна – найти действительно качественный и долговечный товар с высокими декоративными свойствами. В к...

Стеклопакеты на заказ

29.04.2016

[vc_row row_type="row" type="full_width" text_align="left" css_animation=""][vc_column width="3/4"][vc_column_text] Возникла необходимость приобр...
remstek logo Контакты:
Адрес: Ул. Свободы д.35 стр.3 Москва,
Телефон:+7 (495) 585-73-42, Электронная почта: contact@remstek.ru
Заказать звонок
slot server jepang
slot gacor
https://maspasha.com/
slot gacor
https://punchermedia.site/
https://bkpsdm.tanahlautkab.go.id/galaxy/
max88
https://143.198.234.52/
sonic77