Как правильно выбрать стеклопакет и фурнитуру

В настоящее время для экономии энергоресурсов и шумоизоляции стало экономически выгодно устанавливать стеклопакеты. Выгода от такой установки очевидна, через окна, которые являются прямой дорогой на улицу утекает тепло, а ныньче, в связи с постоянным повышением  тарифов на услуги ЖКХ, это может быть существенной статьей экономии. Так как вы устанавливаете окна раз и на долго, как правило, срок эксплуатации таких окон, при применении качественных материалов и фурнитуры может превышать 25-40 лет, так что как говориться Вам они послужат и Вашим внукам.

Что важно знать о современных пластиковых окнах. То что окна бывают однокамерные и двухкамерные, это очень важное замечание. Если вы хотите установить окна в квартиру то вам нужны только, и только двухкамерные стеклопакеты, не смотря на то что они дороже, но не на много. Этого требуют как правила строительства, так и трезвый расчет. Причина в том, что двухкамерные стеклопакеты в окнах могут устанавливаться в жилых помещениях, они обладают повышенной теплоизоляцией и шумоизоляцией. И самое важное, они не «плачут» зимой от перепадов температур.

Следующим аспектом является применение качественной фурнитуры. Но если вы живете на первом или на последнем этаже , то также необходимо позаботиться о взломостойкости фурнитуры.

Выбирайте только проверенных и известных производителей. Если вы приобрели качественное окно, то необходимо что бы оно было качественно установлено, конечно, Вы можете его установить и сами, но специалисты, отработавшие данный процесс до автоматизма и знающие массу маленьких хитростей и тонкостей при установке, сделают это гораздо быстрее и лучше чем Вы, и при этом они отвечают за каждый этап. А таких этапов довольно много, начиная с подготовки проема, и установки самого пластикового окна, до настройки.

Можно сказать, что настройка или по другому регулировка, самый важный и серьезный этап в установке окна. Не сложно вставить раму и установить стеклопакеты, важно настроить весь этот довольно сложный механизм. Именно из-за него зависит долгая и без проблемная эксплуатация. После того как окно установлено, необходимо лично убедиться в том что створки открывается без заеданий, и нет трения в середине хода открывания механизмов. Что все запоры закрываются четко и гладко, и створка не люфтит, откосы установлены без перекосов, и стекло прозрачно, без признаков тумана. Если стеклопакет начал из нутрии затуманиваться или покрываться конденсатом, то его необходимо заменить.

В силу высокой технологичности стеклопакет (само стекло) довольно легко заменить, просто необходимо вызвать специалиста, который снимет все размеры и через несколько дней весь стеклопакет будет как новый. Для этого нет необходимости менять сам профиль. Современный стеклопакет может быть любым: пожаропрочным, вандалоустойчивым, светоотражающим. Да, современная технология позволяет выполнять любые виды стекол, резать в них отверстия для климатического, вентиляционного оборудования.

И можно кратко резюмировать все выше сказанное:

Профиль и стеклопакет должны быть от проверенного и известного производителя.

Запорная фурнитура должна быть качественная и взломоустойчивая, при условии нахождения на первых и последних этажах то по  DIN V ENV 1627     класс защиты должен соответствовать не ниже 2 или 3.

Само окно должно быть качественно установлено и настроено.

Выполнение этих простых правил позволит пользоваться Вам и Вашим  внукам пластиковыми окнами долгие годы.

Компания RemStek предлагает все виды работ по установке, регулировке и замене стеклопакетов на профессиональном уровне. Обращайтесь.

Поделиться в соц.сетях



Читайте также

Как часто необходима регулировка окон пвх

Как часто необходима регулировка окон пвх

15.05.2019

Каждый производитель пластиковых окон отмечает, что конструкции нуждаются в своевременной регулировке. Для выполнения процедуры достаточно обратиться ...

Особенности ремонта окон Рехау

15.08.2016

Рехау (rehau) – производитель, чьи пластиковые окна стоят во многих квартирах, загородных домах, офисах. Правильная установка конструкций позволяет га...
remstek logo Контакты:
Адрес: Ул. Свободы д.35 стр.3 Москва,
Телефон:+7 (495) 585-73-42, Электронная почта: contact@remstek.ru
Заказать звонок
slot server jepang
slot gacor
https://maspasha.com/
slot gacor
https://punchermedia.site/
https://bkpsdm.tanahlautkab.go.id/galaxy/
max88
https://143.198.234.52/
sonic77
https://159.223.193.153/
http://152.42.220.57/