Часто встречающиеся неисправности

Трудно повернуть ручку. Скрежет и ощущение напряжения/натяжения в ручке во время  её вращения. Невозможно повернуть ручку до конца.

Необходимо прочистить и смазать фурнитуру. Чистка фурнитуры заключается в полной переборке её, удалении грязи, «строительного мусора»(так бывает часто после штукатурных и покрасочных работ) и смазки  во всех доступных местах. Смазываются  обычным машинным маслом все прижимные ролики и другие движущие элементы фурнитуры.

Дует между рамой и створкой.

Все виды европейской фурнитуры имеют возможность регулировки силы прижима створки к раме. Надо увеличить силу прижима. В некоторых случаях поменять резину. Настоятельно не рекомендуем наклеивать дополнительные уплотнители, это может привести к затруднению работы фурнитуры и выхода её из строя, к деформации створки и невозможности последующего ремонта.

Дует между окном и откосом, между окном и подоконником, из-под подоконника, из-под откоса.

Места продуваний следует загерметизировать монтажной пеной и силиконовым герметиком. Предварительно следует удалить старые изолирующие материалы.

Невозможно повернуть ручку.

Это результат некорректного открывания/закрывания створки или выхода из строя одного или нескольких элементов фурнитуры. Если причина в некорректном открывании/закрывании, то иногда неисправность можно устранить по телефону, позвонив нашим специалистам.

Створка открывается/закрывается с трудом (где-то что-то цепляет).

Скорее всего, устранить неисправность возможно путём простой регулировки фурнитуры. В некоторых случаях задевание створки или двери обусловлено провисанием и нарушением геометрии. В этих случая делается правильная геометрия путём растягивания створки стеклопакетом с применением специальных, штатных дистанционных подкладок.

Поделиться в соц.сетях



Читайте также

Использование б/у пластиковых окон: плюсы и минусы

Использование б/у пластиковых окон: плюсы и минусы

19.03.2024

Пластиковые окна пользуются высоким спросом за счет их отличных эксплуатационных характеристик: они обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию, не т...

Услуги по замене разбитого стеклопакета

29.04.2016

Услуги по замене разбитого стеклопакета требуют от исполнителя не только наличия специальной подготовки, но и ответственного и аккуратного подхода. Ко...
remstek logo Контакты:
Адрес: Ул. Свободы д.35 стр.3 Москва,
Телефон:+7 (495) 585-73-42, Электронная почта: contact@remstek.ru
Заказать звонок
slot server jepang
slot gacor
https://maspasha.com/
slot gacor
https://punchermedia.site/
https://bkpsdm.tanahlautkab.go.id/galaxy/
max88
https://143.198.234.52/
sonic77
https://159.223.193.153/
http://152.42.220.57/